Все новости
События и факты
6 Июня 2019, 18:10

В «Туймазы-Арене» прошли захват ы вающие хоккейные батлы трёх команд

Бесспорно, состоявшиеся накануне две игры «Российская пресса» – «Газпром» и «Газпром» – «САВА» были захватывающими и зрелищными. Но все ждали кульминации, финальной битвы, которой стал матч между командами «САВА» и «Российская пресса».

Зрители замерли в ожидании... Вбрасывание... Заскрипел лёд под коньками игроков. Матч с первых секунд принял напряжённый характер. Заждавшиеся своей очереди хоккеисты «выплёскивали» энергию сполна. В первом периоде бой большей частью шёл у ворот команды «САВА». «Пресса» оборонялась, стараясь на контратаках подловить соперников. Уже на 6-й минуте Артём Божко отправил шайбу в ворота туймазинцев. Не успели хозяева прийти в себя, как Божко успешно провёл вторую атаку. Вратарю «САВА», защищавшему ворота своей команды, приходилось несладко. Не раз шайба оказывалась во вратарской «ловушке». На протяжении всего первого периода туймазинцам удалось создать достаточное количество голевых моментов, но шайба «не шла» в ворота соперников. «Пресса» уверенно защищалась под яростным натиском команды «САВА». На перерыв спортсмены расходились при счёте 4:0 в пользу гостей.
В начале второго периода хозяева поля решили преломить ситуацию. В очередной атаке команда гостей увлеклась атакой, позабыв про оборону. «САВА» воспользовавшись моментом провела контратаку, конечным итогом которой стал гол, забитый Игорем Григоренко. 4:1. Трибуны взревели: наконецто! Окрыленные успехом, хозяева ринулись в бой, но соперник «обиделся» на забитую шайбу, нашёл прореху в обороне, и Денис Казанский забивает очередной гол в ворота туймазинцев. Второй период завершился со счётом 7:3.
Наступил завершающий третий период. Смогут ли туймазинцы догнать и перегнать соперников за 20 минут, сказать не мог никто. Нападающий «САВА» разбегается, передаёт пас Игорю Григоренко, бросок – го-о-о-ол! Игра вновь набрала темп. И тут случилось непредвиденное. Срикошетив, шайба летит в сторону скамейки запасных, прямо в лицо тренера «Российской прессы» Дмитрия Фёдорова. Травма была такой, что пришлось обращаться за медицинской помощью. Возможно этот инцидент, а может быть, повышенная собранность туймазинцев в завершающем периоде привели «Прессу» в неуверенность, и она пропустила три шайбы подряд. Счёт сравнялся.
Исход игры решили буллиты – серия дополнительных бросков. Со счётом 8:7 победила «САВА». В турнирной таблице она стала второй, уступив команде «Газпром» и оставив позади себя «Российскую прессу».