Все новости
События и факты
28 Января 2020, 19:59

В Башкирии определились подрядчики, которые отремонтируют автодороги в рамках нацпроекта

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, активно реализуется в Башкирии не первый год.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, активно реализуется в Башкирии не первый год.
Только в 2019-м в рамках нацпроекта обустроили около 400 километров автодорог в городах и районах республики. Большую часть средств вложили в реконструкцию дорог Уфимской (3 млрд руб.) и Стерлитамакской (600 млн руб.) агломераций.
Проект, стартовавший в 2017 году, рассчитан на семь лет. Финансируется он в равных долях из федерального и республиканского бюджетов.
В этом и последующем годах работа будет продолжена. Уже определены подрядчики, которым предстоит отремонтировать 28 участков автодорог общей протяженностью около 20 километров. Автотрассы обновятся, а вдоль них появятся дополнительно светофоры и пешеходные ограждения.
Читайте нас: