Суд республики рассмотрел более 460 исков жителей региона по начислению квартплаты. По результатам их рассмотрения 456 лиц привлечены к административной ответственности, по итогам проверок возбуждено 20 уголовных дел.
Так, в селе Старосубхангулово Бурзянского района минувшей зимой жители обогревали свои жилища дровяными печками и электрическими обогревателями. Прокуратура обязала муниципалитет принять меры по организации газоснабжения в селе.
ООО «Наш дом» в Стерлитамаке начисляло собственникам квартир плату за содержание и текущий ремонт дома. Однако, как выяснила прокуратура, компания не является управляющей организацией этого дома. По данному факту заведено пять уголовных дел по статье «Мошенничество».