Все новости
События и факты
12 Марта 2020, 13:51

В Башкирии стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

– Четвёртая часть всех заявок на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» поступила из Башкирии, – сообщил на открытии полуфинала конкурса в Уфе руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Это – лучшее доказательство того, что республика обладает огромным потенциалом в сфере гостиничного сервиса и туризма. Башкирия может предложить необычные идеи.

– Четвёртая часть всех заявок на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» поступила из Башкирии, – сообщил на открытии полуфинала конкурса в Уфе руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Это – лучшее доказательство того, что республика обладает огромным потенциалом в сфере гостиничного сервиса и туризма. Башкирия может предложить необычные идеи.
Конкурс проходит в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и стартовал в ноябре прошлого года. Реализуется он в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина.
В нём участвуют профессионалы и новички сферы гостиничного сервиса и туризма. Главная цель – отобрать лучшие проекты, которые могли бы дать новый импульс развитию внутреннего туризма. Полуфиналы состязаний проходят в эти дни в девяти городах России, в том числе – в Уфе, куда приехали больше ста человек. Причём не только те, кто живёт и работает в Приволжском федеральном округе, но и из других округов Российской Федерации. Такова задумка организаторов состязаний: уже на самом конкурсе должен происходить обмен опытом и свежими идеями.
– Конкурс проходит в непростое, можно даже сказать, кризисное время. Но по своему опыту знаю: кризис – это не только проблемы, но и большие возможности для тех, кто готов предложить миру новые идеи, это время для подготовки к хорошему рывку, – напутствовал конкурсантов один из экспертов конкурса вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гелибтерман.
Удачи конкурсантам пожелал и заместитель полномочного Представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округа Олег Машковцев.
В первый день состязаний участники конкурса познакомятся друг с другом и пройдут предварительную оценку экспертов. Вечером для них организуют экскурсию по Уфе. Второй день будет посвящён более подробному анализу представленных на конкурс проектов. Тогда же жюри объявит имена победителей. Они смогут получить в наставники именитых рестораторов и отельеров, которые помогут им в реализации проектов. В финал пройдут 50 лучших участников, 25 из них получат сертификаты на прохождение обучения в школе управления «Сколково».
Читайте нас: