Все новости
События и факты
20 Марта 2020, 11:57

В Башкирии запаса продуктов хватит на два месяца

Как передает ИА «Башинформ», на торговых складах в республике имеется запас продуктов, которых должно хватить минимум на два месяца. В этом убедились сами журналисты во время пресс-тура по складам. Также в Башкирии имеется резерв сырья на шесть месяцев. Осенью будет собран новый урожай, поэтому Минсельхоз призывает жителей региона не беспокоиться и не сметать с полок магазинов запасы продовольствия..

Как передает ИА «Башинформ», на торговых складах в республике имеется запас продуктов, которых должно хватить минимум на два месяца. В этом убедились сами журналисты во время пресс-тура по складам. Также в Башкирии имеется резерв сырья на шесть месяцев. Осенью будет собран новый урожай, поэтому Минсельхоз призывает жителей региона не беспокоиться и не сметать с полок магазинов запасы продовольствия.
В прошлые выходные Башкирию захлестнула волна повышенного спроса на продукты питания. Аналогичную ситуацию Минсельхоз республики прогнозирует и в эти выходные. Причем ритейлеры предупреждены о запрете на повышение цен на продукты.
Накануне вице-премьер правительства — министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов сообщил, что предприятия республики смогут покрыть большой спрос у жителей, поскольку в настоящий момент многие заводы работают не на полную мощность. К примеру молокозавод в Чшминском районе может производить до 60 тонн продукции ежедневно, однако сейчас он загружен лишь наполовину. Кроме того, он пообещал увеличить посевные площади гречихи и создать запас крупы на несколько лет.
Читайте нас: