11 мая,после обращения Президента России Владимира Путина о дополнительных выплатах семьям с детьми, произошел сбой в работе портала государственных услуг. Как сообщает дочерняя компания «Ростелекома», сайт не выдержал большой нагрузки.
Позднее операторы сайта заявили о том, что на портале проводились нагрузочные тесты, и это привело к кратковременной и частичной недоступности интернет-ресурса. В настоящее время сайт и мобильное приложение функционируют в прежнем режиме.
Напомним, что накануне вечером Президент страны Владимир Путин сообщил о прекращении нерабочих дней, а также о дополнительных выплатах семьям с детьми от трех до 16 лет. Получить 10 тысяч рублей от государства можно, подав заявление на сайте Госуслуг.