Мероприятия, приуроченные к празднованию, Ураза-байрам в этом году пройдут онлайн. Это делается с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции в республике. Соответствующее решение принял Глава Башкирии Радий Хабиров совместно с коллегами из соседних регионов.
Идею провести молитву при помощи онлайн-трансляции поддержали руководители Татарстана, Челябинска, Удмуртии, Оренбурга и Самары. Напомним, что ранее православные жители страны дистанционно отметили Пасху.
В этом году Ураза-Байрам отмечается 24 мая. Праздничный день выпал на воскресенье, поэтому 25 мая объявляется нерабочим днем в республике. Руководитель региона просит жителей Башкирии воздержаться от больших семейных застолий, чтобы минимизировать шансы заболеть.