С 1 июня в республике начинают работать торговые центры, музеи и библиотеки. О послаблении режима повышенной готовности по коронавирусной инфекции сегодня сообщил глава Башкирии Радий Хабиров во время совещания в правительстве.
В торговых центрах откроются только точки продаж. Фудкорты, детские комнаты и кинотеатры будут по-прежнему закрыты. Во всех комплексах обязательно должен соблюдаться масочный режим и проводиться дезинфекция. В случае, если ТЦ не будут следовать указаниям правительства, их будут закрывать.
Разрешение на работу получат те библиотеки и музеи, которые имеют отдельный вход в здание. Кроме прочих требований, социальные учреждения должны осуществлять термоконтроль посетителей.