События и факты
9 Июня 2020, 14:53

В Башкирии работники Минлесхоза собирали макулатуру

Министерство лесного хозяйства Башкирии организовало в республике акцию под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Активное участие в ней приняли сотрудники подведомственных учреждений.

Министерство лесного хозяйства Башкирии организовало в республике акцию под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Активное участие в ней приняли сотрудники подведомственных учреждений.
За час работы ими собрано больше трёх тысяч килограммов бумаги. Деньги, вырученные от сдачи утильсырья, – больше 14 тысяч рублей – будут направлены в республиканский благотворительный фонд, оказывающий помощь гражданам в период пандемии. Кроме того, собранная бумага поможет сберечь около трёх десятков деревьев.
Экологическая акция по сбору макулатуры – не первое мероприятие, направленное на повышение экологической культуры населения, поддержку системы экологического образования в регионе, в котором участвует Минлесхоз Башкирии. Например, его сотрудники активно участвуют в проекте «Крышечки спешат на помощь», собирая пластиковые крышки от различных ёмкостей. Собранное сырьё волонтёры экологического движения «Чистая Уфа» сортируют и сдают на переработку. Вырученные деньги идут на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
Не первый год акция находит поддержку и у туймазинских школьников.
Читайте нас