В Уфе проходит международный форум «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства». В рамках форума состоялось пленарное заседание, спикерами которого стали Глава региона Радий Хабиров, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Рассуждая о предложенном накануне Владимиром Путиным снижении давления на бизнес, Борис Титов высоко оценил успехи Башкортостана в вопросах поддержки и развития предпринимательства. В частности, он отметил, что регион всего за год снизил административное давление на бизнес по двум десяткам позиций. И сейчас, в период пандемии, излишние требования, в том числе, по отчётности, просто неуместны. Более того – при явной бюрократии в этой сфере будут приниматься меры.
– Но это не значит, что не будет никакого контроля. Ведь бизнес заинтересован в том, чтобы все работали и все находились в равных условиях. Проверки нужны, но разумные и обоснованные, не мешающие его развитию, – подчеркнул Титов.
фото из открытых источников.