Руководитель исполкома «Единой России» в Башкирии Рустем Ахмадинуров считает, что администрация города Стерлитамака закрывает глаза на нарушение выполнения Указа главы республики Радия Хабирова, касающегося режима повышенной готовности.
«Мы видим, как в Стерлитамаке администрация бездействует в части соблюдения антиковидных норм. У них под носом работает ночной клуб, где более 100 подростков находятся в скученной толпе», -- рассказал Ахмадинуров.
Он возмутился бездействием местного заместителя главы администрации по торговле, которому неоднократно сообщали о нарушениях в ночном заведении города, и поведением сотрудников частного охранного предприятия, которые не давали работать активистам проекта «Безопасная республика».
После обращения общественников в правоохранительные и надзорные органы стерлитамакскому рестобару грозит крупный штраф и закрытие на 90 суток.