Все новости
События и факты
15 Января 2021, 17:23

Четырёх членов организации «Башкорт» арестовали на два месяца

Сегодня суд озвучил меру пресечения четырём членам организации «Башкорт», арестованным накануне. В течение двух месяцев, пока ведутся следственные мероприятия, они будут находиться в СИЗО.

Сегодня суд озвучил меру пресечения четырём членам организации «Башкорт», арестованным накануне. В течение двух месяцев, пока ведутся следственные мероприятия, они будут находиться в СИЗО.
Сначала суд избрал эту меру в отношении 42-летнего Ильнура Кинисарова, у которого был изъят самодельный пистолет, и 30-летнего Марата Шарафутдинова, у которого обнаружили обрез и патроны. Затем – в отношении 43-летнего Раиля Абкадирова и 42-летнего Рустама Аманова, у которых были изъяты обрез и порох.
Всем задержанным инкриминируют хулиганство с применением оружия, его незаконное приобретение, передачу и хранение. Также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за разжигание ненависти, унижение человеческого достоинства.
При задержании у них, помимо оружия, нашли литературу экстремистского характера, символику организации «Башкорт», признанной экстремистской и запрещённой на территории страны.
Всего в январе задержали 15 человек, которые, предположительно, состоят в этой организации.
Читайте нас