Сегодня на заседании Общественной палаты Республики Башкортостан одна из членов палаты Лейла Афанасьева задала Радию Хабирову вопрос о митинге, который должен состоятся 23 января во всех городах России в защиту Навального.
Массовые рассылки с призывами выйти на улицы появились в эти дни в популярных соцсетях, YouTube и Tik-Tok. В основном такие рассылки приходят подросткам от 12 до 17 лет с подробной инструкцией, как сделать так, чтобы о митинге не узнали ни родители, ни правоохранительные органы.
«Призывать на несанкционированный митинг детей - преступление с человеческой точки зрения, - прокомментировал глава региона Радий Хабиров. – Тем более, что митинг проводится незаконно. Мы провели по этому вопросу целый ряд консультаций и я очень надеюсь, что массовые демонстрации пройдут мимо нашей республики. Прежде чем махать кулаками, нужно сесть и поговорить, всё можно сделать законным и мирным путём».