В рамках нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Владимира Путина, республиканский кардиоцентр получил два сканера Fujitsu ScanSnap SV600. Они позволят сканировать документы большого формата, используя технологию вырывания изогнутых изображений. Благодаря новым сканерам все медицинские документы учреждения будут переведены в электронный формат.
Затем все документы будут загружены в систему электронного документооборота. С помощью нее врачи смогут в любой момент ознакомиться с историей болезни пациента. А это, в свою очередь, повысит эффективность нового лечения.
Переход к электронному документообороту должен разгрузить медицинских работников. Время, потраченное на заполнение всевозможных бланков, они смогут потратить на лечение пациентов.