На недавнем семинаре с партактивом «единороссов» Радий Хабиров попросил ускорить принятие законопроекта о социальной поддержке детей войны. На просьбу главы региона тут же отреагировало Государственное Собрание Башкортостана. Председатель парламента Константин Толкачёв заявил, что рассмотрение проекта закона состоится на завтрашнем пленарном заседании, и он будет принят в самые ближайшее время. Также он выразил надежду, что члены других партий поддержат инициативу «Единой России» и объединятся для принятия правильного и быстрого решения.
– Считаю этот законопроект важным и нужным, – прокомментировал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров. – Тем более, что речь идет о людях преклонного возраста, для которых такая поддержка очень актуальна. Они несут живую генетическую память о войне и подвиге наших дедов. И забота о них – это наш долг, как благодарных потомков.
За инициирование законопроекта Главу региона поблагодарил председатель Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов.
– С принятием данного законопроекта в Башкирии появится новая категория ветеранов, – отметил он. – Таким образом признается их трудное детство с официальной выдачей соответствующего удостоверения и социальными льготами. Спасибо Радию Фаритовичу за его активную позицию в этом вопросе.