+13 °С
Ясно
VkДзенOkTelegramMAX
События и факты
2 Апреля 2021, 06:50

В Башкирии медики рассказали о сокрытии статистики по заболеваемости COVID-19 и отсутствии выплат

Работники скорой помощи и психоневрологического отделения Ишимбайской ЦРБ записали видеообращение к жителям и руководству Башкирии. В нем они рассказали о существующих проблемах в медицинском учреждении и попросили помощи. В частности, врачи не довольны тем, что руководство не вносит пациентов с коронавирусом в федеральный реестр. Из-за этого медики, работающие с ковид-пациентами, не получают положенные выплаты.

Работники скорой помощи и психоневрологического отделения Ишимбайской ЦРБ записали видеообращение к жителям и руководству Башкирии. В нем они рассказали о существующих проблемах в медицинском учреждении и попросили помощи. В частности, врачи не довольны тем, что руководство не вносит пациентов с коронавирусом в федеральный реестр. Из-за этого медики, работающие с ковид-пациентами, не получают положенные выплаты.
Сотрудники скорой рассказали о нехватке машин. Ежедневно на рейс выходят пять экипажей вместо семи. Вследствие этого увеличивается время от вызова до приезда кареты медицинской помощи.
– Мы хотим, чтобы граждане получали качественную и квалифицированную медицинскую помощь, – сказали медики в видеообращении.
Все претензии работников озвучены в видео и опубликованы на YouTube. За 16 часов ролик просмотрели около 900 раз.
Читайте нас