В Уфе продолжается строительство крытого футбольного манежа. В этом году Уфа получила 109 миллионов рублей на его возведение, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В 2020 году на манеж выделили более 164 миллионов рублей из федерального бюджета. В следующем году планируется вложить еще 198,5 миллиона рублей. Сдать в эксплуатацию спортивный объект на 6,7 тысячи квадратных метров должны до 2025 года.
Отметим, что футбольный манеж будет включать с себя стадион с трибунами на 1,5 тысячи мест. Ежедневно там смогут заниматься 240 уфимцев. Создание спортивных объектов на территории республики способствует реализации нацпроекта «Демография», утвержденного майским указом президента страны Владимира Путина.