События и факты
15 Мая 2021, 05:00

Школьников и студентов Башкирии приглашают принять участие на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В России стартовал конкурс «Большая перемена». Это ежегодный конкурс. В прошлом году Башкирию представляли около 13 тысяч молодых людей. Его победителями и призерами стали 13 школьников, 17 из них вышли в финал. Сумма выигранных ими грантов составила почти 5 миллионов рублей.

В России стартовал конкурс «Большая перемена». Это ежегодный конкурс. В прошлом году Башкирию представляли около 13 тысяч молодых людей. Его победителями и призерами стали 13 школьников, 17 из них вышли в финал. Сумма выигранных ими грантов составила почти 5 миллионов рублей.
В этом году в конкурсе могут принять участие не только школьники средних и старших классов, но и учащиеся ССУЗов. Уже на данный момент от Башкирии подали заявку более 10 тысяч человек. Молодёжь будет состязаться в нескольких сферах, таких как наука, журналистика, спорт. Как подчеркнул глава регионального министерства образования и науки Айбулат Хажин, знания, которые жители республики получат в ходе этого проекта, очень пригодятся им в жизни.
Конкурс«Большая перемена» - это образовательный проект. Денежные призы победители смогут потратить на повышение уровня образование. Суммы победных грантов составляют от 200 тысяч до миллиона рублей. Первоначальные этапы конкурса проходят онлайн. После тестирования конкурсанты выберут одно из 12 предложенных направлений и должны будут выполнить мотивационные задания. Затем участник конкурса может привлечь команду во главе с наставником. Полуфинал конкурса пройдёт очно. Осенью, когда станут полуфиналисты, они отправятся в международный детский центр «Артек». Регистрация на сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/ продолжается.
Напомним, что в прошлом году в полуфинал конкурса "Большая перемена" вошли десять школьников Туймазинского района. Надеемся, что в этом году ребята доберутся до финала.
Читайте нас