Все новости
События и факты
22 Мая 2021, 16:17

Туймазинские выпускники попрощались со школой

В школах Туймазинского района прозвучали последние звонки. В этом году со школьными буднями попрощались почти 400 туймазинских юношей и девушек. Ещё 1267 детей окончили девятые классы. Впервые за школьные парты этой осенью сядут около 1900 первоклассников.

В школах Туймазинского района прозвучали последние звонки. В этом году со школьными буднями попрощались почти 400 туймазинских юношей и девушек. Ещё 1267 детей окончили девятые классы. Впервые за школьные парты этой осенью сядут около 1900 первоклассников.
Школа № 7 в нынешнем году выпустила почти 30 одиннадцатиклассников. Выпускникам повезло: в отличие от прошлого года, выпускные мероприятия проходят в оффлайне. Однако разумные ограничительные меры всё же были предусмотрены. На последний звонок, который прошёл на открытом воздухе – в школьном дворе, были допущены лишь родители выпускников, учителя и несколько первоклассников, подготовивших для виновников торжества небольшой концерт.
Тёплые напутствия ребятам дали директор школы Андрей Михеев, педагоги и глава администрации района Айдар Суфиянов. Айдар Рифгатович поблагодарил ребят за большой вклад в общественную жизнь района, участие в социальных, благотворительных акциях. Ведь уже много лет седьмая школа по всем показателям является одной из лучших в районе и городе. Кроме того, теперь она входит в число лучших 100 школ России. В завершающемся учебном году коллектив и учащиеся вновь подтвердили эту высокую оценку. Так, из 57 призовых мест, которые завоевали туймазинские ребята на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, 30 мест заняли ученики школы № 7.
Глава района пожелал выпускникам успешно взять следующую высоту – поступить в лучшие вузы Башкирии и России. А, получив диплом о высшем образовании, вернуться на малую родину, где они будут очень востребованы во всех сферах экономики и социальной жизни.
Читайте нас