Все новости
События и факты
26 Июня 2021, 19:20

Эльвира Аиткулова поздравила выпускников с окончанием школы

Сегодня в Башкирии повсеместно в школах проходят выпускные. Вице-спикер Госсобрания Башкортостана Эльвира Аиткулова поздравила с этим событием одиннадцатиклассников столичных школ – центра образования №159 и башкирского лицея № 136.

Сегодня в Башкирии повсеместно в школах проходят выпускные. Вице-спикер Госсобрания Башкортостана Эльвира Аиткулова поздравила с этим событием одиннадцатиклассников столичных школ – центра образования №159 и башкирского лицея № 136.
Председателя президиума Всемирного курултая башкир впечатлила речь выпускников на родном башкирском языке.
Я с особым удовольствием слушала выступления на родном языке выпускников башкирского лицея № 136, сказала Аиткулова. – Это одна из лучших национальных школ столицы и республики. Одна из главных задач Всемирного курултая башкир сохранение родного языка, его изучение в образовательных организациях не только Башкортостана, но и в других регионах, где проживают наши соотечественники.
Парламентарий рассказала о деятельности Родительской комиссии, которая действует при Всемирном курултае башкир и попросила родителей активно включиться в движение.
Родительская комиссия разъясняет права родителям, консультирует, при необходимости оказывает юридическую поддержку. За короткое время сеть родительских комиссий при курултае башкир расширилась за пределы республики. Теперь представители комиссий есть в Перми, Челябинской, Свердловской, Самарской, других областях.
Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: