Все новости
События и факты
27 Июня 2021, 11:07

Сегодня в Туймазах запрещено продавать алкоголь

Воскресный день Туймазы проведёт без алкоголя. Это связано с тем, что по всей республике проходят мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.

Воскресный день Туймазы проведёт без алкоголя. Это связано с тем, что по всей республике проходят мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.
В этот день согласно статье 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414 от 01.03.2007 «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» установлен запрет на продажу алкоголя в розницу. Статья не распространяется на кафе, бары, рестораны.
Напомним, в республике нельзя было продавать алкоголь во время Последнего звонка и в День знаний, в новогодние каникулы с 3 по 6 января, во время празднования Сабантуя. За нарушение требований закона предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.
Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: