Все новости
События и факты
1 Июля 2021, 15:51

На улицы Уфы вернулись 30 восстановленных автобусов «Башавтотранса»

Радий Хабиров сегодня передал ключи от 30 капитально отремонтированных автобусов марки НЕФАЗ-5299-30-51. Несколько лет назад «Башавтотранс» купил их в лизинг, но при пробеге около 300 тысяч километров 79 автобусов из 181 встали. Причиной неполадок стали немецкие двигатели Daimler, работавшие на компримированном природном газе (метан).

Радий Хабиров сегодня передал ключи от 30 капитально отремонтированных автобусов марки НЕФАЗ-5299-30-51. Несколько лет назад «Башавтотранс» купил их в лизинг, но при пробеге около 300 тысяч километров 79 автобусов из 181 встали. Причиной неполадок стали немецкие двигатели Daimler, работавшие на компримированном природном газе (метан). Фотографии автобусов «НЕФАЗ», стоящих под снегом на стоянке, облетели СМИ. Кое-кто в комментариях под фото назвал увиденное «кладбищем автобусов».
По словам генерального директора «Башавтотранса» Надира Самиева, после того, как осенью 2018 года Глава Башкортостана поставил задачу навести порядок в системе пассажирских перевозок «Башавтотранса», на предприятии составили дорожную карту по восстановлению вышедших из строя автобусов и принялись за ее реализацию.
Свой проект «Башавтотранс» реализует совместно с китайской компанией Yuchai, которая поставляет новые газовые двигатели, в два раза дешевле оригинала. Они позволили «оживить» порядка 30 автобусов, которые вот-вот начнут ездить по уфимским маршрутам. В ближайшее время на линию выйдут еще 15 автобусов. До конца года их число увеличится на 50.
По словам Радия Хабирова, в этом году в столице планируют навести окончательный порядок в сфере пассажирских перевозок.
В первую очередь, с уфимских дорог исчезнут ПАЗики, решат вопрос с маршрутизацией и работой диспетчерских служб. «На пассажирских линиях должны работать только автобусы одного белого цвета, при этом это касается не только автобусов «Башавтотранса». Должен быть единый стиль. На маршрут не должны выходить старые автобусы. На следующий год будем уже вплотную заниматься межмуниципальными перевозками. Мы должны соединить населенные пункты, где проживают более 500 человек, с райцентрами автобусным сообщением. Мы ищем пока разные варианты и просим организовать маршруты «выходного дня», чтобы у селян была возможность приехать на рынок или, например, в будние дни, чтобы приехать в райцентр в больницу или по другим делам», — сказал Радий Хабиров.
Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: