Аномально жаркая погода плюс людская беспечность привели к тому, что число возгораний в Туймазинском районе растет день ото дня: горят дома, надворные постройки, автомобили.
Час назад в пожарную и газовую службы Туймазов поступил звонок от жильцов дома № 10 по улице Чапаева – они увидели, что из окна одной из квартир на третьем этаже валит дым.
Прибывшие на место пожарные, не сумев попасть в квартиру через дверь, проникли в нее через открытый балкон. По счастью, тревога оказалась ложной – выяснилось, что хозяин квартиры ненадолго ушел по своим делам, забыв выключить огонь под кастрюлькой на плите.
Вместо него это сделали пожарные. Ну а сам хозяин признается, что был крайне удивлен, увидев людей в огнезащитной амуниции на своем балконе.