Все новости
События и факты
13 Октября 2022, 14:53

Волонтеры готовятся к чемпионату профмастерства среди глухих DeafSkills-2022

Приближается открытие Национального чемпионата для молодых людей с нарушениями слуха «DeafSkills-2022». Для волонтеров сейчас проводятся занятия по жестовому языку.

К каждой из 34 компетенций будут представлены волонтеры, владеющие языком жестов. Специалисты Всероссийского общества глухих проводят обучение волонтеров из 9 колледжей республики. Сейчас  в Уфе и Москве обучаются более 190 молодых людей. 

Организаторами чемпионата являются Всероссийское общество глухих (ВОГ) при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан, Центра опережающей профессиональной подготовки республики.

II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022 для молодых людей до 35 лет с нарушением слуха пройдет с 20 по 22 октября в Уфе. Цель состязаний – развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

12+

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: