Все новости
События и факты
5 Декабря 2022, 21:37

Радий Хабиров поручил проверить работу системы дистанционного обучения

Радий Хабиров предложил провести пилотное тестирование платформы дистанционного обучения «Башкирская цифровая школа». Проект планируют апробировать на базе одной из отдаленных школ региона.

О возможностях республиканской системы цифрового обучения рассказал министр цифрового развития государственного управления Башкортостана Геннадий Разумикин. Он отметил, что наиболее востребованной в регионе площадкой является портал «Электронное образование». Им активно пользуются более 800 тысяч жителей республики. Кроме того, портал используют в Бурятии, Липецкой и Оренбургской областях.

В период пандемии коронавируса по поручению Главы Башкортостана в регионе разработали платформу дистанционного обучения «Башкирская цифровая школа». Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин сообщил, что ее постепенно наполняют этнорегиональным компонентом.  

Глава республики подчеркнул, что важно обеспечить стабильную работу платформы дистанционного обучения.

– В системе должна работать обратная связь, чтобы на уроках дети могли задавать вопросы, – сказал Радий Хабиров. – Мы не должны снова оказаться в ситуации, когда в условиях коронавируса все платформы обрушились и нам пришлось долго их восстанавливать.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: