Все новости
События и факты
16 Декабря 2022, 12:58

Андрей Назаров приветствовал участников премии «ТЭФИ-Капитал»

В рамках XV юбилейного форума «Международная неделя бизнеса» Премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров чествовал победителей всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал».

Конкурс поощряет лучших журналистов и телеканалы, освещающие события в жизни предпринимателей и бизнес-сообщества, проведение которого направлено на формирование позитивного образа предпринимателя.

Андрей Назаров сделал акцент на том, что это уже третья премия «ТЭФИ-Капитал», которую вручают в столице республики – Уфе. Это в определенном смысле подтверждает высокое доверие организаторов мероприятия к гостеприимному Башкортостану.

– Гостеприимность нашей республики подчеркивает тот факт, что за первые два дня Международная неделя бизнеса собрала более 2000 участников из 24 стран мира. Было проведено порядка 40 деловых сессий, на которых выступило более 140 спикеров.  Я с гордостью готов утверждать, что самые гостеприимные, радушные и хлебосольные люди на свете – это именно жители Башкирии, – поделился Премьер-министр.

Руководитель Правительства вновь подчеркнул, что жемчужиной культурной программы Международной недели бизнеса - 2022 является вручение премии «ТЭФИ-Капитал».

– Работы конкурсантов оценивались в десяти номинациях. И общий смысл каждой из этих работ – адекватно показать гражданам и гостям нашей страны вклад бизнесменов и предпринимателей в её развитие. В этом году на соискание премии поступило более 130 работ об экономике, бизнесе, предпринимательстве. Среди них 4 принадлежат республиканским журналистам. В целом охват составляет порядка 30 регионов России. Мы рады приветствовать всех конкурсантов, а также членов Экспертного совета премии, – сказал Андрей Назаров.

 

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: