«Очень рад вас видеть. Вы прибыли в Россию после визита в нашу страну нашего большого друга, моего друга, председателя Китайской Народной Республики товарища Си Цзиньпина. Хочу еще раз подчеркнуть, что визит прошел очень продуктивно. Мы в том числе, конечно, затрагивали и сотрудничество по линии военных ведомств», - сказал Путин
Глава государства отметил, что между Россией и Китаем идет хорошее развитие отношений по всем направлениям.
Министр на встрече с Путиным заявил, что отношения Москвы и Пекина превосходят союзы времен холодной войны.
«У нас крепкие отношения, они превосходят союзы времен холодной войны и не направлены против третьих стран. Мы активно развиваем сотрудничество в практических областях, и наши отношения уже вступили в новую эпоху», — сказал представитель КНР.