Все новости
События и факты
26 Мая 2023, 20:19

Украинские хакеры устроили DDоS-атаку на официальный сайт инвест-сабантуя «Зауралье»

В городе Сибае Республики Башкортостан в эти дни проходит V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Во время трансляции выступления Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова официальный сайт инвест-сабантуя атаковали украинские хакеры.

Украинские хакеры устроили DDоS-атаку на официальный сайт инвест-сабантуя «Зауралье»
Украинские хакеры устроили DDоS-атаку на официальный сайт инвест-сабантуя «Зауралье»

После взлома на сайте появился баннер IT-Армии Украины. Технические службы форума DDоS-атаку отбили, функционал сайта восстановлен.

- Сегодня, буквально недавно, совершена хакерская атака со стороны Украины на сайт нашего форума Зауралье. Ну, наверное это говорит о том, что украинцы как бы смотрят и переживают, что здесь происходит, какие инвестиции, какие иностранные партнеры приехали, какие соглашения подписываются. Вот видите, все-таки это, мне кажется, некий знак качества нашего мероприятия и наших результатов, - сказал Премьер-Министр республики Башкортостан Андрей Назаров.

Напомним, накануне Глава Республики Башкортостан ответил на вопрос министра обороны Украины – «За что воюют башкиры?».

– Я – глава Башкортостана, я – башкир. Сегодня моя работа – развитие нашей республики, улучшение качества жизни людей и обеспечение роста экономики.

Согласен с вами, Башкортостан – это действительно сильный регион. Несмотря на санкции ваших истинных хозяев, мы, как и вся страна, развиваемся и двигаемся вперед.

Парадокс заключается в том, что в 21-м веке моей стране и моему народу вновь приходится, как и в Великую Отечественную войну, бороться с фашизмом. И моя задача как главы региона – сделать всё возможное, чтобы воины-башкиры могли эффективно выполнять свой долг и уничтожать врагов нашей страны, - написал Глава Башкортостана на своей странице в социальных сетях.

В городе Сибае Республики Башкортостан проходит V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив. Участвуют в нем свыше 1200 человек, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья.

В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» уже проведено более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники делятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсуждают методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. На площадке инвест-сабантуя сегодня весь день проходят подписания соглашений о деловом партнерстве между представителями власти, крупного бизнеса, СМП.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: