Все новости
События и факты
2 Июня 2023, 16:47

В Уфе молодежь обсудила принципы конституционализма

1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, в Институте права Уфимского университета науки и технологий состоялись VII Молодежные образовательные чтения.

В Уфе молодежь обсудила принципы конституционализма
В Уфе молодежь обсудила принципы конституционализма

В форуме «Конституционализм, его принципы и их роль в развитии и защите прав человека» участвовали студенты, магистранты, аспиранты.

С приветственным словом к участникам и гостям форума на открытии пленарного заседания выступил научный руководитель образовательных чтений, профессор Института права, доктор исторических наук Рахимьян Юсупов. Он подчеркнул, что роль образования в жизни человека и общества огромна, ее трудно переоценить, и очень важно усвоить, что от знаний молодого поколения, четкой гражданской позиции, глубокой личной ответственности во многом зависит будущее российского государства.

Выпускник Института права, помощник депутата Госдумы РФ Зарифа Байгускарова - Данияр Акбулатов отметил, что парламент является диалоговой площадкой для гражданского общества. Там обсуждаются наиболее актуальные проблемы общества.

В обсуждении вопросов, заявленных на чтениях, активно участвовали приглашенные гости из числа выпускников, ныне практикующие юристы Марат Денекиев, Владислав Кривозубов, Хажи Магомадов, Айнур Хабутдинов. Они подчеркнули, что проведение такого рода мероприятий является доброй традицией Института права и способствует реализации творческого потенциала молодежи.   

Уфимский университет науки и технологий объединяет наиболее инициативных и талантливых молодых людей. Они в стенах ведущего вуза Башкирии найдут возможность полнее реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: