Все новости
События и факты
1 Ноября 2023, 15:15

Радий Хабиров вручил госнаграды аграриям Башкирии

Ордена, медали, почетные звания и грамоты получил 51 человек.

Радий Хабиров вручил госнаграды аграриям Башкирии
Радий Хабиров вручил госнаграды аграриям Башкирии

1 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса и пищевой индустрии республики. Среди награждённых – механизаторы, трактористы, руководители и специалисты хозяйств и предприятий, отраслевых министерств, ведомств и образовательных учреждений, предприниматели и фермеры.  

- Сегодня мы чествуем людей, которые избрали для себя непростую, но очень важную профессию агрария. Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Ваш профессионализм, трудолюбие, преданность выбранному делу заслуживают глубокого признания.

Сельское хозяйство для нашей республики имеет особое значение. Благодаря труду аграриев Башкортостан живет и процветает, уверенно движется вперед. Несмотря на сложные погодные условия, и в этом году вы порадовали республику хорошим урожаем. За высокими достижениями АПК стоит ваш каждодневный напряжённый труд, - сказал глава Башкирии.

Он также рассказал о некоторых из награжденных. Так почти четверть века трудится оператором машинного доения в родном племзаводе «Чишма» Дюртюлинского района Гульназ Явдатовна Чернышева. Одна из лучших в хозяйстве, она постоянно побеждает в районном и республиканском конкурсе профессионального мастерства. 

Он также отметил что многие труженики села сегодня с честью защищают Отечество и нашу мирную жизнь. Все они – настоящие герои. Ждем их с победой!

- Спасибо вам за то, что поддерживаете наших воинов, обеспечиваете их продовольствием, активно участвуете в формировании гуманитарных конвоев, - поблагодарил Хабиров.

Автор: Ляля Мусина
Читайте нас