Президент России Владимир Путин назвал приоритетами МВД России повышение раскрываемости преступлений и совершенствование подходов в борьбе с криминалом.
- Среди ваших приоритетов повышение раскрываемости преступлений и в целом совершенствование подходов в борьбе с криминалом, в том числе в информационном пространстве, - отметил Путин.
Глава государства подчеркнул, что на системной основе должна продолжаться работа по профилактике и предупреждению правонарушений, прежде всего среди несовершеннолетних.
Кроме того, как отметил президент, все сотрудники органов внутренних дел должны обладать современными компетенциями, постоянно совершенствовать свои знания и навыки, быть преданными своему делу, принципиальными и порядочными.
- В наши дни МВД остается одним из важнейших ключевых звеньев государственного механизма. Уверенно обеспечивает общественную безопасность и внутренний порядок в стране, содействует реализации стратегических планов и вносит свой весомый вклад в развитие России как сильного правового и демократического государства, - добавил он.