Все новости
Общество
21 Сентября 2021, 14:50

Коллектив газеты «Туймазинский вестник» выдвинут на соискание премии имени Шагита Худайбердина

В Агентстве по печати и средствам массовой информации недавно состоялось заседание комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по присуждению премий имени Шагита Худайбердина за лучшие произведения в области журналистики. 

Коллектив газеты «Туймазинский вестник» выдвинут на соискание премии имени Шагита Худайбердина
Коллектив газеты «Туймазинский вестник» выдвинут на соискание премии имени Шагита Худайбердина

Среди соискателей премии - коллектив журналистов районной газеты «Туймазинский вестник». Председатель Совета городского поселения город Туймазы, заместитель генерального директора по экономической безопасности ООО «Туймазыводоканал», Почётный гражданин города Флорид Терегулов рассказал, какие чувства испытал, узнав об этом.

– Выписываю газету «Туймазинский вестник» с тех пор, как переехал в Туймазы – с 1976 года. Как и 45 лет назад с интересом читаю «районку» от корки до корки. О чём пишет газета? Обо всём важном: об изменениях в законодательстве, о событиях в районе, республике, об актуальных проблемах и их решениях, социальных проектах, увлечённых людях разных возрастов, специалистах в разных областях. Благодаря газете туймазинцы всегда в курсе важного и интересного.

Коллектив журналистов – это люди с обострённым чувством социальной справедливости. Им важно докопаться до сути вопроса, причём делают они это оперативно, грамотно.

Как человеку советской закалки, мне приятнее читать бумажный вариант газеты. Но среди жителей «Туймазинского вестника» немало тех, кто читает её в электронном виде - на сайте и в социальных сетях. Что ж, жизнь не стоит на месте, и я рад, что газета умело приспосабливается к новым реалиям, но при этом бережно относится к традициям газеты с 90-летней историей. 

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: