Все новости
Общество
2 Января 2022, 13:25

Бывший экономист из Туймазов на пенсии увлеклась рукоделием

Среди вязаных представителей фауны от мастера Альфии Валиахметовой кого только нет: зайцы соседствуют со слонами и бегемотами, а кошки – с ежами и медвежатами. На фоне столь яркого многообразия плюшевых игрушек выделяются тигрята. 

Бывший экономист из Туймазов на пенсии увлеклась рукоделием
Бывший экономист из Туймазов на пенсии увлеклась рукоделием

Для Альфии Валиахметовой процесс вязания крючком – самый увлекательный и непредсказуемый, ведь каждая игрушка рождается со своим настроением. Альфия Халяфовна 30 лет проработала экономистом, а на пенсии захотела окунуться в творчество.

— Вязание для меня – возможность поддерживать душевное равновесие, реализовать какие-то фантазии, – говорит мастерица. – Нельзя передать словами чувство азарта, когда в голове всплывает образ новой игрушки. Я даже спать не могу. 

Иногда к рукодельнице обращаются с просьбой связать необычные игрушки. Например, Рыбопса из мультфильма «Щенячий патруль» или мифического персонажа Неда из клипа песни «Chlorine» американской группы Twenty One Pilots.

С последней просьбой к мастерице обратилась девушка, которая захотела подарить игрушку своему другу на школьный выпускной. Так что Альфие Халяфовне приходится быть в курсе всех молодежных трендов.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: