Все новости
Общество
3 Января 2022, 18:31

Жители Башкирии поддержали акцию «Вместо конфет»

Месяц назад в республике началась акция «Вместо конфет», которая призывает благотворителей заменить сладкие подарки для воспитанников детских домов на книги и образовательную литературу.

Жители Башкирии поддержали акцию «Вместо конфет»
Жители Башкирии поддержали акцию «Вместо конфет»

Проект реализуется Благотворительным фондом «Территория счастья» и Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Принять участие в акции, которая продолжится после новогодних каникул, может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт ВМЕСТОКОНФЕТ.РФ  и посмотреть список книг или программы для обучения, выбрать и передать подарок представителю детского дома.

Проект поддержли многие жители Башкирии. Воспитанники детских домой не остаются без сладкого новогоднего подарка, но когда их становится в разы больше, подарок может навредить здоровью. А нужная интересная литература или образовательная программа принесет только пользу ребенку. Акцию поддержали известные медийные личности республики -  врач-нефролог, диетолог, автор книги «Я не люблю сладкое» Регина Доктор и врач-педиатр, основатель школы здоровья BabyDoctor School Гульнара Идрисова.

Ребятам центра содействия семейному воспитанию «Самрау» Кугарчинского района повезло еще больше. Они получили не только все книги по списку, но и посмотрели яркий новогодний спектакль. Все это для девчонок и мальчишек организовали сотрудники Республиканской клинической психиатрической больницы.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: