Все новости
Общество
18 Мая 2022, 17:08

В Башкирии выбрали лучшего «Полицейского Дядю Степу»

Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан подвело итоги республиканского этапа ежегодного детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа», который проводится по инициативе МВД Российской Федерации.

В конкуре приняли участие ребята со всей республики в возрасте от 6 до 14 лет. Некоторые дети присылают свои работы уже не первый раз.

На конкурс было заявлено более 100 фигурок полицейских из пряжи, пластилина, бисера, дерева и даже из теста. Жюри было сложно определить победителей, каждая работа была интересна по-своему. Было видно, что участники ответственно подошли к выполнению задания и приложили немало усилий.

В возрастной категории от 6 до 8 лет победил Сабир Мифтахов из города Октябрьского. Его полицейский выполнен из теста. Среди ребят от 9 до 11 лет победителем стал Глеб Саломасов из Стерлитамакского района с работой «Участковый уполномоченный полиции А. Биккинин. Обход населения». Сергей Наумов из Сибая стал лучшим среди школьников от 12 до 14 лет. Его деревянная композиция называлась «Захват преступника».

Лучшие работы, выбранные членами жюри, направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса МВД России.

 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: