Все новости
Общество
28 Июня 2022, 14:08

На летние паралимпийские игры в Сочи заявлены 44 спортсмена из Башкирии

Спортсмены будут соревноваться в пяти видах спорта - легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, фехтовании на колясках и велоспорте.

Из Башкирии на летние игры  «Мы вместе. Спорт» отправятся 44 спортсмена. Соревнования пройдут в Сочи со 2 по 9 октября.

Как отметила депутат Госдумы РФ Рима Баталова, являющаяся 13-кратной паралимпийской чемпионкой, 18-кратной чемпионкой мира, 43-кратной чемпионкой Европы, каждый из них стремится только к победе и достоин подняться на первую ступеньку пьедестала. Пока башкирские спортсмены активно готовятся к играм, однако окончательное решение остается за Паралимпийским комитетом РФ.

Депутат отметила, что несмотря на уменьшение международных соревнований, спортсмены продолжают соревноваться на внутреннем уровне и развитие паралимпийского спорта продолжается. Министерство спорта России, Паралимпийский комитет России и руководство спортивных федераций делают для этого все возможное.

В масштабных летних играх в Сочи примут участие более 850 спортсменов. Среди них есть представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Идут переговоры об участии в соревнованиях спортсменов из стран ШОС, БРИКС и СНГ.
 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: