Все новости
Общество
8 Августа 2022, 12:13

Башкирия вошла в десятку рейтинга по нацпроектам в СМИ

Республика находится на девятом месте среди регионов России.

В рейтинге июля по национальным проектам в СМИ Башкирия стала девятой с результатом 546,5 балла. Первое место рейтинга завоевал Краснодарский край, набрав в общей сложности 1583 баллов.

Второе место досталось Пермскому краю с 1385 баллами. Тройку лидеров замыкает Московская область, которая набрала 1119 балла. 

Исходя из новой системы расчета, рейтинг формируется по таким показателям, как инфоповоды в зависимости от их коммуникационного потенциала, участие в освещении федеральных информационных кампаний, новости регионов, ставшие основой для публикации на сайте нацпроектов.
 
В десятке лучших июльского рейтинга регионов по работе в системе контента оказались Санкт-Петербург, Чечня, Самарская, Волгоградская, Ярославская и Нижегородская области.

Нацпроекты в 2018 году разработаны по поручению Президента России Владимира Путина. Они являются новым инструментом социально-экономического развития России и нацелены на повышение продолжительности жизни россиян, снижение уровня бедности, вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: