Все новости
Общество
2 Сентября 2022, 16:00

В Туймазах зампредседателя Курултая вручил сертификаты детям из Донбасса

В Госсобрании Башкирии создана рабочая группа, которая помогает жителям ДНР и ЛНР, прибывшим в регион.

В Туймазах зампредседателя Курултая вручил сертификаты детям из Донбасса
В Туймазах зампредседателя Курултая вручил сертификаты детям из Донбасса

Сегодня в Туймазах с рабочим визитом побывал заместитель председателя Госсобрания-Курултай Рустем Ахмадинуров. Он посетил школу № 6, где с 1 сентября начали учиться дети вынужденных переселенцев из Донбасса. Рустем Маратович вручил детям и подросткам сертификат на покупку одежды.

Среди вынужденных переселенцев, проживающих в Туймазах, 15 детей — 4 дошкольника, 9 школьников и 2 студента. 1 сентября студенты поступили в местные колледжи, а дошкольники пошли в детский сад № 12.

– Вам повезло, что судьба связала вас с Туймазинским районом, – обратился к ребятам Ахмадинуров. – Это удивительный край. Здесь хорошо развит спорт. Чего только стоит хоккейная команда «Девон» или футбольный клуб «Спартак». Обязательно записывайтесь в местные спортивные секции, подружитесь с местными ребятами, получайте новые знания. А мы в свою очередь будем оказывать вам всестороннюю поддержку.

Мама семиклассника Олеся Гудыря поблагодарила депутата за оказанную помощь. Ее сын Сергей у себя на родине отлично учился, занимался футболом, был юнармейцем.

– Я надеюсь, что в Туймазах сын хорошо себя проявит, будет хорошо учиться и заниматься спортом – все возможности для этого в городе есть, – сказала она.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: