Все новости
Общество
3 Сентября 2022, 17:37

В Башкирии планируют увеличить количество модернизированных кадровых центров

В модернизированных кадровых центрах можно воспользоваться квалифицированной помощью карьерных и кадровых консультантов.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, в ближайшие два года в Нефтекамске и Кумертау планируется открытие современных Кадровых центров. На сегодня в Башкирии уже действуют два центра - в Стерлитамаке и в Орджоникидзевском районе города Уфы.
Министр семьи и труда Ленара Иванова рассказала, что основная цель модернизации центров занятости - достижение многофункциональности и клиентоориентированного подхода в работе. Теперь, обращаясь в службу занятости, гражданин и работодатель могут получить набор услуг в комплексе исходя из конкретной жизненной или бизнес-ситуации. Для этого в обновленных центрах работают карьерные и кадровые консультанты.

Центры начали работать с 2020 года. С этого времени 849 граждан и 227 работодателей воспользовались квалифицированной помощью карьерных и кадровых консультантов. Здесь сократилось время ожидания, также уменьшилось время поиска работы.

В Нефтекамске и Кумертау планируют создать сектор цифровых сервисов  с доступом к общероссийской базе вакансий «Работа в России», сети деловых контактов Skillsnet, Госуслугам, региональному порталу. Для посетителей сделают экраны для информирования, помещения с компьютерами и доступом в интернет, установят технику для копирования и сканирования документов.

Также оборудуют залы для проведения консультаций, тренингов, мастер-классов, презентаций, проведения собеседований.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: