1 декабря стартовал зимний сезон ежегодной Всероссийской акции «БумБатл». Он продлится до 28 февраля текущего года. Чтобы стать его участником, нужно зайти на сайт бумбатл.рф, зарегистрироваться, сдать макулатуру в любой удобный пункт приема и загрузить акт о сдаче в личный кабинет.
Сбором сырья на территории Башкирии, в том числе Туймазинского района, занимается в том числе и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология Т». В осеннем сезоне «БумБатла» в номинации «Бизнес» учреждение заняло первое место, сдав около 500 тонн макулатуры.
Активными участниками этой акции являются туймазинцы. Два учреждения Туймазов стали призерами осеннего сезона акции – это Серафимовская школа № 1 и Туймазинский юридический колледж. Оба образовательных учреждения в своих подгруппах вошли в тройку лидеров по России.
Республика Башкортостан в осенний сезон заняла первое место среди крупных регионов страны, сдав на переработку в общей сложности более 700 тонн макулатуры.
Фото: «Экология Т».