

Учитель географии из Туймазов участвовал во Всероссийском форуме «Пангея». Форум проходил в городах Самара и Тольятти и объединил профессиональных ученых, студентов, палеонтологов-любителей, педагогов и музейных работников. Его участники обсуждали актуальные вопросы в области геологии, палеонтологии и образования.
Среди них был и учитель географии из Туймазов Игорь Данилко. Он выступил с докладом «Находки окаменелостей ископаемых организмов в Старокандринском карьере (Туймазинский район Республики Башкортостан)».
По словам педагога, находки вызвали большой интерес у участников форума, некоторые из них получили новые названия. Из поездки педагог привез множество образцов Юрского периода. Они пополнят коллекцию школьного кабинета географии.
Фото: соцсети И. Данилко.