Все новости
Нацпроекты
3 Января 2022, 15:00

В Туймазинском юридическом колледже открылись мастерские по стандартам WorldSkills

Накануне нового года в Туймазинском государственном юридическом колледже открылись две мастерские по компетенциям «Видеопроизводство» и «3D-моделирование для компьютерных игр» по стандартам WorldSkills.

В Туймазинском юридическом колледже открылись мастерские по стандартам WorldSkills
В Туймазинском юридическом колледже открылись мастерские по стандартам WorldSkills

Современная техника, которой оборудовали мастерские, является «наследием» национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшего минувшим летом в Уфе.

Образовательному учреждению такой подарок от республики достался за успешное участие во всероссийском соревновании профмастерства. Ремонт кабинетов и их оформление были сделаны за счет юрколледжа.

— В 2020 году по национальному проекту «Молодые профессионалы» мы получили федеральный грант в размере 57 миллионов рублей, а в 2021 году их полностью реализовали, открыв пять мастерских «Веб-дизайн и разработка», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «IT-решение для бизнеса на платфоме «1С: Предприятие 8»», «Разработка мобильных приложений», «Программное решение для бизнеса» . Все они соответствуют международным стандартам. Сейчас открываем еще две «Видеопроизводство» и «3D-моделирование для компьютерных игр», — рассказал директор колледжа Нурислам Салимгареев.

В мастерских созданы хорошие условия для получения качественного образования студентов и работы преподавателей. Например, есть кабинеты, где одно рабочее место стоит миллион рублей — именно такова стоимость компьютеров нового поколения.

На этой базе студенты юрколледжа подготовились к национальному чемпионату «Молодые профессионалы». Они выступали в пяти компетенциях и принесли в копилку республики медали всех проб и один медальон.

В региональном чемпионате ребята представляли свои знания по девяти компетенциям, по всем заняли призовые места, по шести компетенциям вышли в финал чемпионата России. По словам Нурислама Гареевича, в этом году один из этапов чемпионата по «3D-моделированию» планируют провести на базе юрколледжа.

Кроме того, учреждение занимается подготовкой и переподготовкой кадров региона. По федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» обучение прошли почти 100 человек, благодаря чему юридический вошел в число пяти лучших колледжей республики.

Также образовательное учреждение вошло в ТОП-10 лучших практик по организации регионального проекта «Квалификация: наставник».

#нацпроект #демография

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: