Все новости
Новости
2 Ноября 2018, 12:35

«Туймазыхиммаш» провёл День без турникетов

Три года назад в стране впервые провели акцию «Неделя без турникетов», направленную на формирование системы профориентации молодежи.

Три года назад в стране впервые провели акцию «Неделя без турникетов», направленную на формирование системы профориентации молодежи.

К проекту активно подключился коллектив АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш». В этом году его участниками стали школьники городских школ, учащиеся и студенты. На встрече с ними генеральный директор предприятия Юрий Романов и директор Туймазинского индустриального техникума Ильвира Насибуллина рассказали о сотрудничестве промышленного предприятия и учебного заведения, о том, какое значение они придают взращиванию молодых рабочих кадров для завода и перспективах профессиональной биографии ребят.

Ребята встретились с Советом молодежи предприятия – теми, кто еще вчера был на их месте, а сегодня являются флагманом молодого поколения работников завода. В течение недели «без турникета» на предприятии побывали десятки юношей и девушек. Для них были организованы тематические экскурсии на производственные площадки «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш». Ребята встречались с конструкторами, инженерами, рабочими завода.

В течение недели в рамках всероссийского проекта на предприятии прошли круглые столы «Адаптация будущего выпускника на рынке труда» и «Современные технологии на предприятии «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»». Во время этих встреч-диалогов с руководством и специалистами завода гости молодежь получила ответы на свои вопросы. А интересовало их всё, начиная с зарплаты и заканчивая условиями труда, которые предоставляют молодым специалистам.




Читайте нас: