Все новости
Новости
2 Апреля 2021, 19:05

АО «Транснефть – Урал» перезагрузилось по-весеннему

АО «Транснефть – Урал» подготовило к работе в период паводка производственные объекты во всех регионах своей деятельности.

В частности, сотрудники предприятия проверили эффективность работы запорной арматуры. В общей сложности произведено обслуживание и осмотр порядка 6 тыс. задвижек на линейной части магистральных трубопроводов и технологических трубопроводах площадочных объектов. Выполнен отвод талых вод.
Проверено 99 систем телемеханики на подводных переходах магистральных трубопроводов и 48 систем обнаружения утечек, обеспечен контроль технического состояния 128 переходов трубопроводов через водные преграды, доукомплектованы необходимым инвентарем и материалами блокпосты и пункт наблюдения на подводных переходах. К периоду большой воды готовы почти две сотни резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.
Выполнена ревизия колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах магистральных трубопроводов через автомобильные и железные дороги, а также колодцев контрольно-измерительной аппаратуры на линейной части.
Обеспечен запас топлива, кислорода, пропана, других материалов, необходимых для организации и проведения ремонтных работ. К откачке воды готовы 200 единиц оборудования и техники.
Сотрудники АО «Транснефть – Урал» каждую неделю патрулируют наземным и воздушным методами линейную часть трубопроводов на протяжении более 4,7 тыс. км.
31 специально созданная группа контролирует техническое состояние линий электропередачи и установок электроснабжения.
Предприятие готово к весеннему паводку, сводный план мероприятий по подготовке объектов к половодью полностью выполнен.
Читайте нас: