+12 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
5 Августа 2021, 07:06

Премьер-министр Башкирии назвал культуру «социальным клеем», объединяющим регионы и центр

Причиной для его заявления стали итоги премьерного показа оперы «Дон Кихот» в постановке Аскара Абдразакова в Большом театре.  

В своих социальных сетях премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал об особенностях сотрудничества региональных и федеральных властей. Республиканские власти регулярно посещают Москву с рабочими визитами. Однако встречи в неформальной обстановке, такой как театральные кулуары, способствуют более эффективному общению.

– Культура – это то, что объединяет всех нас. Она, если так можно выразиться, является социальным «клеем», – добавил Назаров.

Премьера спектакля состоялась 3 августа в Москве. В числе приглашенных гостей были: первый вице-премьер Андрей Белоусов, глава Минздрава Михаил Мурашко, глава Минспорта Олег Матыцин и другие высокопоставленные чиновники.

Постановка вызвала множество положительных отзывов в российских и региональных СМИ. Широкое освещение опера получила и в социальных сетях.

Автор:Татьяна Ли
Читайте нас