В мае этого года в Куюргазинском районе произошел инцидент с участием сотрудника ДПС. Патрулируя дороги в селе Ермолаево, работник Госавтоинспекции остановил подростка на мопеде. Выяснилось, что у него не было документов на управление транспортным средством. За несовершеннолетнего нарушителя заступилась его мать.
Она начала высказывать претензии инспектору и пыталась укатить мопед. После того, как сотрудник ГИБДД попросил женщину остановиться, она ударила его кулаком в грудь, а затем кинула в него кусок асфальта. Полицейский получил телесные повреждения.
В отношении 37-летней матери подростка возбудили уголовное дело. Однако суд смягчил наказание, принимая во внимание ее раскаяние и тот факт, что на ее попечении находятся четверо детей. В итоге она отделалась небольшим штрафом.