С 1 сентября молодежь России может оформить «Пушкинскую карту», на которую будет начислено три тысячи рублей. Потратить их можно на билеты в театр, концерт или музей. Юные туймазинцы смогут посетить по этой карте Туймазинский государственный татарский драматический театр.
Полный список культурных учреждений, подключенных к программе, опубликован на сайте Минкульта Башкирии. Узнать о спектаклях и других мероприятиях, вход на которые оплачивается данной картой, можно на сайте Культура.РФ.
Напомним, что «Пушкинская карта» доступна только для граждан России в возрасте от 14 до 22 лет. Оформить ее можно на сайте Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Деньги будут начисляться один раз в год.