Новости
10 Сентября 2021, 10:50

В Туймазинском районе отмечают День национального костюма

Жители Туймазинского района присоединились к республиканскому флешмобу, посвященному Дню национального костюма.

Поодиночке и целыми коллективами туймазинцы фотографируются в самых разных национальных костюмах. Им есть из чего выбирать: в Туймазинском районе многие десятилетия в мире и согласии проживают представители более 60 национальностей.

– Я считаю этот праздник ещё одним замечательным поводом посмотреть друг на друга и сказать: «Мы все такие разные и все же мы – вместе!» – говорит преподаватель художественной школы Ольга Сафонова. – Это еще одна возможность заинтересовать народной культурой школьников и молодежь, пробудить в них чувство гордости за свой край, республику.

Ольга Александровна известна в Туймазах и в республике, как мастер по изготовлению изделий из кожи, которые неизменно украшены национальными орнаментами. Она – один из самых ярких пропагандистов народного творчества. Сегодня Сафонова приняла участие в выставке национальных костюмов, которая организована во Дворце культуры «Родина».

#смирб#деньнациональногокостюма

 

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас