Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 19:48

В Башкирии на выборах проголосовали многодетная мама и столетняя жительница

В Башкирии выборы объединили людей разных поколений, судеб и профессий.

Сводную информацию о них на основе сведений от районных газет Башкирии собрала «Молодежная газета».

Так, на избирательный участок № 3279 в Чекмагушевском районе пришла 100-летняя жительница села Караталово. За всю свою жизнь Залифа Низамутдиновна Мусина не пропустила ни одного голосования. Вот и на этот раз она не захотела голосовать на дому, а сама пришла на участок.

В Давлекановском районе одним из первых для голосования пришел житель блокадного Ленинграда Владимир Федоров. На его долю выпало много испытаний и тяжелых событий, он испытал ужасы бомбежек, голод. Мужчина очень хочет, чтобы будущее его детей и внуков была безоблачной и мирной, а потому считает, что не вправе быть пассивным в деле определения будущего страны.

Мама пятерых детей из Туймазинского района Лилия Чернова на избирательный участок пришла с младшими детьми. По словам многодетной матери, совместный поход на голосование необходим для того, чтобы подрастающее поколение с малых лет осознавало важность выборов, необходимость активного участия в жизни малой родины и страны.

– Мне не страшно рожать и растить детей в нашей стране, – говорит Лилия Чернова, имея ввиду многочисленные льготы и преференции, которые полагаются многодетным семьям.

В Белорецке жители одного из микрорайона не только смогли проголосовать, но и побывали на ярмарке, где приобретали щедрые дары осени. Причем за прилавками стояли учащиеся среднего звена. Поскольку ярмарка была посвящена Году науки и технологий, то и оформление вкусного товара на витрине повторяла тематику робототехники, цифровизации, интернета.

Автор: Ляля Мусина
Читайте нас