+26 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
23 Сентября 2021, 07:03

В Башкирии за сутки от коронавируса скончались 20 человек

Новый антирекорд также зарегистрировали по количеству заболевших.  

По данным оперативного штаба, в Башкирии на 23 сентября более 64 тысяч человек заболели COVID-19. Прирост за последние сутки составил 344 пациента. Умерли 20 человек. Таких высоких показателей не было с начала пандемии.

В связи с ростом заболеваемости в регионе начали увеличивать коечный фонд за счет открытия новых ковид-госпиталей на базе больниц. Также вводятся ограничения на проведение спортивных мероприятий. В 12 муниципалитетах часть школьников перевели на дистанционное обучение.

С 27 сентября в Башкирии вводится запрет на посещение театров и концертных площадок без справки о вакцинации. Вместо нее принимают справки о перенесенном заболевании в последние шесть месяцев или медотвод.    

В республике продолжается вакцинация против коронавируса. Полную иммунизацию прошли более миллиона граждан.

Автор:Татьяна Ли
Читайте нас